The New York Times оценила прогулку Путина по сибирской тайге в его день рождения

The New York Times оценила прогулку Путина по сибирской тайге в его день рождения

Американская газета The New York Times опубликовала статью, посвященную прогулке президента России Владимира Путина в сибирской тайге в его день рождения. Журналисты заметили, что глава государства способен «быть единым целым с окружающей средой».

В понедельник, 7 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин отметил свой 67-й день рождения. Как сообщил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков, глава государства вместе с министром обороны Сергеем Шойгу отправился в поход, чтобы «насладиться природой — осенней сибирской тайгой». Средства массовой информации на Западе обратили внимание на это событие, отметив, что российский лидер, несмотря на свой возраст, выглядит молодым и здоровым.

Так, очередной материал, посвященный прошедшему дню рождения Путина, появился на сайте издания The New York Times. Аналитики обратили внимание на его прогулку в сибирской тайге, подчеркнув, что президент «способен быть с окружающей средой единым целым». Более того, по их мнению, образ главы Кремля выглядит очень интересно — рыбацкая шляпа в темных тонах, штаны оливкового оттенка и посох в руках.

В то же время автор публикации с иронией попытался найти «совпадение» в прогулке Путина по тайге и ратификации Парижского соглашения по климатическим изменениям. Журналист допускает, что российский лидер мог «транслировать важную идею» борьбы с выбросом парниковых газов в атмосферу, поскольку этот важный вопрос в обозримом будущем станет «отдельной темой для изучения».

Ранее японские пользователи сети Интернет также высказались по поводу того, как Владимир Путин отмечал свой день рождения. В частности, люди отметили отличную физическую форму российского лидера. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские биатлонисты выступят в смешанной эстафете Астролог Глоба назвала 4 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в декабре 2019 года Мосгорсуд отменил приговор Кокорину и Мамаеву Ученые объяснили, что делает человека суперраспространителем COVID-19  Стрельба в Одинцово: таксист открыл стрельбу по прохожим из пулемета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций