20.08 Олимпик уволил Жулио Сезара, Динамо не продало Црвене Звезде Шапаренко

Вашему вниманию предлагается подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за понедельник, 19-е августа. 1. Отставка Жулио Сезара, дебют Кучера, первое поражение Скрипника. Самые интересные события четвертого тура – в нашем традиционном обзоре. 2. Динамо проигнорировало запрос Црвены Звезды по трансферу Шапаренко. Сербский клуб вместо Николая купил другого игрока. 3. ОФИЦИАЛЬНО.

20.08 САЛИХАМИДЖИЧ: «Коутиньо может дать Баварии разнообразие в атаке»

Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич прокомментировал переход в клуб полузащитника «Барселоны» Филиппе Коутиньо. «В ходе наших переговоров в Барселоне Филиппе четко дал понять, что хочет перейти в «Баварию». Он футболист мирового уровня, обладающий великолепными способностями, которые могут дать разнообразие в атаке», - сказал Салихамиджич.

19.08 Марио БАЛОТЕЛЛИ: «Моя цель – поехать на Евро-2020»

Вчера Марио Балотелли официально стал игроком новичка Серии А «Брешии». Скандальный 29-летний форвард признался, что надеется вернуться в сборную Италии: «Мы с президентом клуба еще давно встречались в Англии. Данный вариант появился благодаря моему агенту Мино Райоле, мы встретились и все обсудили. Никаких трудностей не возникло. Я ничего не боюсь, все в порядке.

19.08 Виктор ЛЕОНЕНКО: «Динамо – это олени, начинается запара и парилка»

Эксперт телеканалов Футбол 1/2 Виктор Леоненко прокомментировал ответную игру киевского «Динамо» против «Брюгге» (3:3) в квалификации Лиги чемпионов: «Цифры Цыганкова ничего не говорят. Во-первых, с кем играл, против кого играл. Все просто, играли против «Брюгге». Они смотрели, а не играли. Из пяти контратак одна заканчивается непонятным ударом. Вся команда в кризисе.

19.08 Икарди может перейти в Монако за 65 млн евро

Форвард миланского «Интера» Мауро Икарди может продолжить карьеру в «Монако» По информации источника, монегаски готовы отдать 65 млн евро за 26-летнего игрока. «Монако» предложит форварду зарплату 12 млн евро в год. В минувшем сезоне Икарди провел за «Интер» 37 матчей во всех турнирах, где забил 17 мячей и отдал 5 результативных передач.

19.08 Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-5

Предыдущая неделя у женщин, как и у мужчин, прошла на турнире в Цинциннати. Победу на американских кортах одержала Мэдисон Киз. Этот триумф позволил ей вернуться в первую десятку, вытеснив оттуда Слоан Стивенс. Финалистка турнира Светлана Кузнецова поднялась на 91-у позицию и теперь занимает 62-е место.

19.08 Бронкс. Козлова уступила в первом круге

Украинская теннисистка Катерина Козлова в матче первого круга на турнире WTA в Бронксе в двух сетах проиграла француженке Ализе Корне. Счет встречи - 6:4, 6:2 в пользу Корне. На счету украинки 1 двойная ошибка и 2 брейка. Корне отметилась двумя эйсами и пятью забранными подачами соперницы.

19.08 Атлетико обыграл Хетафе в матче с двумя удалениями

В первом туре чемпионата Испании мадридский «Атлетико» с минимальным счетом обыграл «Хетафе». Единственный результативный удар нанес Альваро Мората. Команды завершали встречу в неполных составах после удалений в первом тайме. Во втором тайме все тот же Мората мог оформить дубль, но не смог реализовать пенальти. Чемпионат Испании. 1-й тур.

18.08 Севилья в гостях нанесла поражение Эспаньолу, сопернику Зари в ЛЕ

18 августа прошли очередные матчи стартового 1-го тура Ла Лиги. «Севилья» в гостях переиграла «Эспаньол» со счетом 2:0. Напомним, что клуб из Барселоны будет соперником луганской «Зари» в матчах квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы 2019/20. Ла Лига. 1-й тур.18 августа. Корнелья-де-Льобрегат. Стадион RCDE. «Эспаньол» – «Севилья» – 0:2Голы: Регилон, 44, Нолито, 86.

18.08 Олимпик – Карпаты. Видео гола Гуцуляка

В матче 4-го тура Украинской Премьер-лиги донецкий «Олимпик» в Киеве играет против львовских «Карпат». На 25-й минуте Мартинс выбегал один на один с голкипером, и Фабиньо сбил оппонента в штрафной. Красная карточка, и «Олимпик» остался в меньшинстве. Гуцуляк пробивал пенальти, но с первой попытки не сумел переиграть Пенькова.
ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."