МРТ томографы от компании MEDLIGA на выгодных условиях с доставкой и монтажом в Москве

07.03.2024 19:09

МРТ томографы от компании MEDLIGA на выгодных условиях с доставкой и монтажом в Москве

МРТ – магнитно-резонансная томография на сегодня является мощным методом диагностики, позволяющим получать высокоточные изображения внутренних структур организма без использования ионизирующего излучения. Приобрести магнитно-резонансные томографы с лучшими характеристиками можно, обратившись в федеральную компанию MEDLIGA, которая является лидером в поставках диагностического оборудования в России. В число ее партнеров входят многие известные в мире производители Mindray, Canon, Pentax, General Electric, Samsung, Siemens, Olympus, Электрон, С.П. Гелпик, ЭМА.

Давайте рассмотрим характеристики аппарата МРТ, благодаря которым этот метод настолько эффективен и популярен в современной медицинской практике.

Магнитно-резонансный томограф работает на основе явления ядерного магнитного резонанса. Под воздействием магнитного поля и радиочастотных импульсов атомы водорода в организме начинают испускать сигналы. Полученные сигналы обрабатываются компьютером, который преобразует их в трехмерные изображения внутренних органов и тканей.

Сильное магнитное поле

Одной из ключевых характеристик томографа является сильное магнитное поле, создаваемое суперпроводящими магнитами. Современные аппараты обычно имеют магнитное поле от 1,5 до 3 тесла. Это существенно превосходит магнитные поля, используемые в других методах диагностики, что обеспечивает более высокую чувствительность и разрешение изображений.

Радиочастотные импульсы

Для генерации сигналов от атомов водорода используются радиочастотные импульсы. Они подаются внутрь организма с помощью радиочастотных катушек, которые также являются неотъемлемой частью магнитно-резонансного томографа. Применение различных радиочастотных импульсов позволяет получать изображения различных тканей с высокой контрастностью.

Градиентные катушки

Градиентные катушки создают изменения магнитного поля внутри организма, что позволяет точно определить местоположение сигналов. Это необходимо для получения пространственно высокоразрешенных изображений. Градиенты также позволяют проводить специализированные исследования, такие как ангиография и функциональная МРТ.

Поверхностные и внутривенные катушки

Для повышения чувствительности и точности изображений в различных областях тела применяются различные типы катушек. Поверхностные катушки располагаются непосредственно над или под областью исследования, в то время как внутривенные катушки вводятся в организм через вену, обеспечивая более высокий контраст в определенных исследуемых областях.

Компьютерная обработка данных

Модернизированные программные пакеты обработки данных обеспечивают множество возможностей для анализа и интерпретации полученных изображений. Тридэйтовые визуализации, диффузионная МРТ, спектроскопия – это лишь некоторые из возможностей, доступных благодаря высокотехнологичным алгоритмам компьютерной обработки.

Такую диагностику можно проводить беременным женщинам и детям поскольку МРТ не использует ионизирующее излучение. Кроме того, томографы оборудованы системами управления шумом и освещением, создавая максимально комфортные условия для пациента.

Магнитно-резонансная томография – это важный инструмент в современной медицинской диагностике, и характеристики аппарата играют решающую роль в его эффективности. Сильное магнитное поле, высокочувствительные катушки, компьютерные технологии обработки данных – все это делает диагностику точной, безопасной и удобной для пациентов, способствующую раннему выявлению и точному определению патологий.

Предыдущая новость

О чем следует помнить при покупке современного LED-телевизора? Валентина Легкоступова найдена с пробитой головой в Москве: певица в коме Мужчина возил с собой манекен пожилого мужчины, чтобы пользоваться спецполосой Стали известны обстоятельства смерти актрисы Екатерины Градовой "Четыре в одном": Рожков из "Уральских пельменей" установил личный антирекорд во время концерта

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций