Опубликованы кадры высшего пилотажа в исполнении российских летчиков на МАКС-2019

Опубликованы кадры высшего пилотажа в исполнении российских летчиков на МАКС-2019

На подмосковном аэродроме Жуковский завершился трехдневный аэрокосмический салон МАКС-2019. В честь закрытия мероприятия российские пилоты продемонстрировали зрителям сложные фигуры высшего пилотажа.

Авиасалон МАКС-2019 проходил на территории подмосковного аэродрома Жуковский с 27 августа по 1 сентября. За это время мероприятие посетили 578 тысяч человек, а сумма заключенных контрактов в ходе мероприятия превысила 250 млрд рублей. В честь закрытия салона российские пилоты продемонстрировали сложнейшие фигуры высшего пилотажа, передает телеканал «Царьград». Соответствующие кадры были опубликованы в сети Интернет.

Военные летчики показали выдающийся профессионализм и мастерство небесной каллиграфии. Речь идет о таких знаменитых маневрах, как петля Нестерова, бочка, колокол и другие. Помимо этого, самолеты начертили в небе надписи, характеризующие завершение мероприятия — «MAKS» и «2019». Пилотажная группа «Русь», в свою очередь, нарисовала в небесном пространстве флаг Российской Федерации. После аналогичный трюк исполнила «летающая лодка» Бе-200ES.

В самом конце мероприятия также прошла церемония награждения пилотажных групп. Таким образом, были отмечены заслуги команд «Русские витязи», «Соколы России», «Стрижи» и «Русь». Все пилоты получили почетные дипломы.

Ранее итальянское издание The Aviationist опубликовало материал, посвященный появлению «редкого» российского истребителя Су-47 на авиасалоне МАКС-2019. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Не понравился мне»: Мединский обругал «Джокера», но не нашел оснований запрещать его в РФ Глава Минздрава заявил о вакцинации 800 тысяч россиян и выдаче ковидных паспортов Стала известна судьба дочери Купера и Шейк после расставания Владимир Кристовский стал отцом в шестой раз Чирикающая обезьяна набирает популярность в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций