Жена Саакашвили засветилась на антироссийском митинге в Тбилиси

Жена Саакашвили засветилась на антироссийском митинге в Тбилиси

Жена бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс пришла вместе с младшим сыном на акцию протеста в Тбилиси, вызванную визитом делегации российских депутатов в грузинский парламент, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на Sputnik.

Супруга экс-президента пока ведет себя очень спокойно, с трибуны не выступает. В разговоре с журналистами она заявила, что решила прийти на митинг как мать двух грузин.

По ее словам, она хочет жить в свободной стране, где невелико влияние России.

При этом Рулофс считает, что Грузия может иметь с Российской Федерацией экономические отношения, обмениваться туристами.

Несмотря на то что Саакашвили не может вернуться в Грузию из-за открытого на него там уголовного дела, его супруга ведет активную политическую жизнь. Несколько недель назад она уступила на выборах мэра Зугдиди кандидату от правящей партии.

Напомним, уже четвертый день у здания грузинского парламента собираются митингующие, которые требуют отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов. Изначально акции протеста были вызваны визитом делегации российских депутатов в здание высшего законодательного органа страны.

Ранее сообщалось, что Россия может ввести новые санкции в отношении Грузии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Присяжные признали расстрелявшего 8 сослуживцев Шамсутдинова виновным, но заслуживающим снисхождения 10 января 2020 года отмечается Домочадцев день или Рождественский мясоед "Мы оказались на войне": шведские СМИ описали сценарий третьей Мировой "Больше ничего делать не могу": запертая на карантин Земфира выпустит первый за семь лет альбом Официальный дилер по продаже машин Шкода в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций