У Грузии не получится «выкрутиться из ситуации» с помощью туристических шаттлов

У Грузии не получится «выкрутиться из ситуации» с помощью туристических шаттлов

Российский сенатор Владимир Джабаров считает, что идея ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии возобновить поток российских туристов через Азербайджан, Армению и Турцию не будет иметь большого развития.

Руководитель ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предложил запустить так называемые туристические шаттлы для возобновления потока российских туристов через Баку, Ереван и Трабзон. При этом автобусы предлагается сделать бесплатными. Кроме того, в качестве альтернативных путей решения возникшей проблемы обсуждается возможность организовать чартерные рейсы.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью сетевому изданию Nation News назвал инициативу Алавердашвили «бесперспективной позицией лицемерия» со стороны Тбилиси. Сенатор напомнил, что власти Грузии обвинили Россию в «агрессии» и устроили провокации и акции протеста, направленные против россиян, но при этом хотят сохранить туристический поток, чтобы продолжать пополнять свой бюджет за счет граждан нашей страны.

Джабаров также подчеркнул, что предложение главы ассоциации гостиниц и ресторанов является попыткой «выкрутиться из ситуации» с помощью «обходных путей». Однако, по мнению политика, у Тбилиси ничего не получится, так как Москва вряд ли увеличит количество авиарейсов в Азербайджан, Армению и Турцию.

Напомним, что в минувшую пятницу, 21 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении авиасообщения с Грузией в связи с начавшимися в Тбилиси массовыми беспорядками. По мнению немецких СМИ, этими мерами глава российского государства «нанес серьезный удар» по грузинской экономике.

Стоит отметить, что помимо столкновений протестующих с полицией также было совершено нападение на российскую делегацию, прибывшую в столицу Грузии для участия в заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Согласно публикациям в местной прессе, именно это якобы стало основной причиной недовольства граждан страны. В Госдуме с такой версией не согласились, отметив, что в происходящих в Тбилиси событиях усматриваются явные признаки заранее спланированной провокации. При этом не исключается, что прямое отношение к происходящему имеют Соединенные Штаты. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии Богомолов опубликовал фото обнаженной Собчак Полина Гагарина полностью разделась в сериале «Бывшие» “Похожа на Тилля”: Светлана Лобода впервые показала лицо 2-летней дочки Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций