Приехавший в Россию американец рассказал, что его шокировало в первые дни визита

Приехавший в Россию американец рассказал, что его шокировало в первые дни визита

Гражданин США, приехавший в Россию, рассказал, как оказался шокирован, впервые посетив продуктовый магазин.

Самый большой шок, с которым столкнулся гражданин США, впервые приехавший в Россию, ожидал его во время первого посещения им продуктового магазина. Об этом, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», на YouTube-канале «Открыто о России (Open talk about Russia)» рассказал американец по имени Максвелл, который прибыл в РФ в 2016 году. Им было отмечено, что спустя несколько лет жизни на российской территории уже успел привыкнуть к особенностям российского государства. Однако изначально его очень сильно удивила манера работы сотрудников магазина.

В первый же день по прибытии в РФ мужчина отправился в магазин. Время было около 10 — 11 вечера. В помещении не было никого кроме одной продавщицы, сидевшей в телефоне за кассой. Когда американец был готов оплатить свои покупки, пришло время начать общение с сотрудницей магазина, и тут его ждал культурный шок, который запомнился ему надолго.

При этом американец пояснил, что у него на родине работники в сфере обслуживания «всегда улыбаются, спрашивают, как дела, предлагают помощь». Однако их российские коллеги демонстрируют совершенно иной подход, который заключается во фразе «делай то, что тебе там нужно, и постарайся меня не вмешивать».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Красноярском крае спецназ ФСБ на вертолетах провел задержание лидеров “секты Виссариона” 17 ноября 2019 года отмечается праздник Ерема — сиди дома Эксперты: в случае начала Третьей мировой войны США обречены на провал 4 февраля 2020 отмечается Тимофеев день Михалков процитировал лозунг нацистов в своем шоу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций