"Я не кипешую!": видео жесткого задержания вора в законе № 1 Шишкана попало в Сеть

26.09.2019 17:46

Представители СКР опубликовали видео задержания "вора в законе №1" Олега Шишканова (Медведева), известного по кличке Шишкан.

На размещенных в Интернете кадрах запечатлено, как сотрудники силового ведомства вламываются в жилище и скручивают вора в законе. Тот просит их быть с ним помягче, так как у него болит спина.

"Я не кипешую! Я не кипешую!" - заверяет он правоохранителей, после чего Шишкана укладывают на живот на кровать.

Известно, что в рамках дела об ОПГ Шишкана также знфбсгфц задержали Эдуарда Харькова, Юрия Григорьева, Дмитрия Гусева, Дмитрия Барышникова, Юрия Офицерова, а также Дмитрия Хламкина, Лоретиса Виткаускаса, Михаила Коровина.

"Пять фигурантов уголовного дела, в том числе Медведев (Шишканов), ранее арестованы по ходатайству следствия. В ближайшее время судом также будет рассмотрено ходатайство следствия о заключении под стражу ещё четырёх соучастников", - рассказали в СК.

Следователи полагают, что "вор в законе №1" создал преступную группировку не позднее 2010 года, четко распределив роли в ней.

Шишкана обвиняют "занятии высшего положения в преступной иерархии" и ряде других тяжких и особо тяжких преступлений.

В числе совершенных членами банды Олега Шишканова преступлений числится убийство гендиректора ЗАО "Племзавод Раменское" и трех ее родственников в 2012 году, убийство мужчины за отказ передавать им часть прибыли от незаконной предпринимательской деятельности, произошедшее в 2014 году, а также покушение на убийство мужчины в 2015 году.

Об аресте Шишкана стало известно в середине июля. После ареста за криминального авторитета вступились многие отечественные звезды, в том числе Любовь Успенская и Валерий Меладзе.

Ранее TopNews писал о том, что влиятельного вора в законе впервые освободили по амнистии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разблокировка любимого сайта GG Bet Песня Семена Слепакова о коронавирусе собрала более двух миллионов просмотров Опубликована переписка сестер Хачатурян о домогательствах отца Названы победители кинопремии MTV (ВИДЕО) «Пропал мультфильм»: Сеть не оценила образ Волка в новом «Ну, погоди!»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций