Обострение на Донбассе: США направит сигнал "при необходимости" - топ-дипломат

25.03.2021 12:16

Обострение на Донбассе: США направит сигнал

КИЕВ. 25 марта. Новости ЭКО. США готовы при необходимости отправлять сигналы для ослабления напряжения в случае эскалации России на востоке Украины. Об этом сказал заместитель помощника Госссекретаря США Джордж Кент в интервью “Голосу Америки”, передает Новости ЭКО.

Цитата

“Мы очень обеспокоены. В открытых источниках появляется информация о действиях на линии соприкосновения. Новые траншеи возле старого аэропорта, закрытие пунктов пропуска и гуманитарного доступа. Мы внимательно наблюдаем и, безусловно, планируем отправлять сигналы при необходимости. Я думаю, что главное — это наши ожидания касательно России...”, — заявил Кент.

Детали

Дипломат подчеркнул, что Россия должна выполнить те обязательства, которые президент РФ Владимир Путин взял на себя в феврале 2015 года — во время согласования Минских соглашений.

“Полное прекращение огня, отзыв российских войск из Украины, и восстановления Украиной контроля над своей границей. Сейчас, семь лет спустя, Россия не выполнила своих обязательств ”, - добавил Кент.

Что было раньше

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Красноярске штурмом взяли студию детского порно "Я не ухожу из политики": Порошенко рассказал о планах на будущее "Думаю, что Сергей в аду": Познер ошарашил высказыванием о смерти Доренко Приступ кашля Путина попал на видео, породив новую волну слухов о здоровье Супруги случайно выкинули крупную заначку и получили ее обратно

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций