Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО)

15.06.2019 22:07

Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО)

Начавшийся во Франции женский женский чемпионат мира по футболу 2019 должен в несколько раз перебить по популярности аудиторию Супербоула (финальный матч североамериканской Национальной футбольной лиги - прим.), уверен глава ФИФА Джанни Инфантино.

По словам руководителя организации телевизионная аудитория женского чемпионата мира по футболу 2019 года во Франции должна составить 1 млрд зрителей.

"Мы хотим выйти на показатель в 1 миллиард зрителей, это в пять-шесть раз знфбсгфц больше, чем аудитория Супербоула, если вы знаете, о чем я говорю, - сказал Инфантино. - Люди откроют для себя женский футбол. Во Франции будет царить праздничная атмосфера, это будет футбол в чистом виде". "Этот турнир навсегда изменит отношение мира к женскому футболу", - цитирует ТАСС Инфантино.

К слову, в матче-открытия турнира 7 июня, который проводится уже в 8-й раз, сборная разгромила разгромила команду Южной Кореи со счетом 4:0.

Мимо женского мундиаля не прошел скандально знаменитый французский еженедельник Charlie Hebdo, разместивший на своей обложке пошлую карикатуру, посвященную начавшемуся ЖЧМ-2019.

Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО)

Штатные карикатуристы изобразили футбольный мяч у женского полового органа и две надписи: «Женский чемпионат мира», «Мы будем есть в течение месяца».

Подобное творение раскртитиковали даже толерантные французские болельщики.

"Я надеюсь, что Бог - женщина", "Я - не Шарли", - пишут разгневанные читатели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-пользователи назвали Роберта Паттинсона «гопником» за странный наряд В Москве водитель “Яндекс.Такси” изнасиловал  22-летнюю пассажирку и ограбил ее на сотни тысяч рублей Нурмагомедов озадачил Сеть реакцией на быстрый нокаут в исполнении Макгрегора У координатора штаба Навального в Архангельске прошел обыск по делу о порнографии из-за ролика Rammstein Алина Загитова встала на голову, заскучав на карантине

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций