Куликов пояснил, почему Киев попал в патовую ситуацию с выводом ВСУ из Донбасса

Куликов пояснил, почему Киев попал в патовую ситуацию с выводом ВСУ из Донбасса

Политолог Дмитрий Куликов рассказал о проблемах, которые ждут Киев после вывода частей ВСУ с позиций на линии соприкосновения с силами ЛДНР.

Президент Украины Владимир Зеленский попал в патовую ситуацию с исполнением своего предвыборного обещания о выводе ВСУ из Донбасса и примирении этого региона с остальной частью страны. Такое мнение, по сообщению сетевого изданий «ПолитНавигатор», в эфире YouTube-канала «Соловьев live» высказал политолог Дмитрий Куликов.

Если Зеленский так и не предпримет шагов по демилитаризации региона и разрешения конфликта мирным путем, то окончательно обманет ожидания своих сограждан, в результате чего уже не сможет даже мечтать о переизбрании на очередной срок. С другой стороны, и вывод частей ВСУ в тыл также таит опасность потерять власть в результате очередного «майдана», на который могут решиться солдаты, недовольные плачевным положением дел в стране. В итоге возникает опасность «вооруженного майдана» в украинской столице, что также может привести Зеленского к потери власти.

Однако с выводом украинских войск из Донбасса могут возникнуть и другие проблемы. Политолог указал на психологическую деформацию солдат ВСУ в Донбассе, где они привыкли к аморальному и даже преступному поведению, обусловленному чувством вседозволенности и насаждаемой идеологии, согласно которой им позволяют разного рода злоупотребления в отношении «потенциальных москалей». При этом эксперт на конкретном примере продемонстрировал потенциальное развитие событий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появилась очередная “работа мечты”, на этот раз – для лежебок В Красноярском крае спецназ ФСБ на вертолетах провел задержание лидеров “секты Виссариона” Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу Блогер показала разницу между реальностью и Instagram Пользователи Сети нашли "наследницу" Grumpy Cat

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций