Легализация оружия, безопасность дорожного движения и туризм: что будет рассматривать Рада на этой неделе

15.02.2021 14:25

Легализация оружия, безопасность дорожного движения и туризм: что будет рассматривать Рада на этой неделе

КИЕВ. 15 февраля. Новости ЭКО. Народные депутаты на этой неделе займутся законопроектами о легализации гражданского оружия, усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также о туризме. Об этом на брифинге по итогам заседания согласительного совета заявил народный депутат от “Слуги народа”, председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, передает корреспондент Новости ЭКО.

Закон об оружии

“По вопросам повестки дня, который мы должны рассмотреть на этой неделе, то я хотел бы отметить несколько законопроектов. Во-первых, так называемый законопроект о легализации гражданского оружия. На самом деле это закон, который регулирует вопросы оборота оружия в нашей стране, и там есть единственный вопрос, который требует обсуждения и сегодня будет обсуждаться у нас на фракции — это вопрос разрешить или не разрешить короткоствольное оружие для его хранения населением”, — сказал Гетманцев.

По его словам, по этому проекту закона во фракции есть разные мнения и нет единой позиции, потому что “это вопрос достаточно спорный”.

Туризм

“Кроме того, закон о туризме. Действующий закон о туризме уже устарел, и мы с вами понимаем, что действующая отрасль — это отрасль, которая была одной из самых уязвимых вследствие коронакризиса. Ей необходимо развитие, ей необходима поддержка, ей необходима определенная либерализация с одной стороны — с другой, недопущения создания финансовых пирамид на базе операторов”, — отметил нардеп.

Поддержка легкой промышленности

По словам Гетманцева, на этой неделе народные избранники, среди прочего, рассмотрят законопроект 4410 о поддержке легкой промышленности.

“Этот законопроект связан с установлением пониженных ставок для сырья, которое так необходимо нашим промышленникам, чтобы производить конечную продукцию здесь, в Украине, с другой — повышение ставок пошлин до максимально допустимой в соответствии с нашими международными обязательствами предела на продукцию, являющегося конкурентным для нашей отечественной легкой промышленности”, — пояснил он.

Дорожное движение

“Также мы рассмотрим законопроект об усилении ответственности в сфере безопасности дорожного движения. Мы все заинтересованы в том, чтобы смертность на дорогах была меньше, чтобы мы с вами в конце навели порядок на дорогах. Наведение этого порядка лежит в плоскости в том числе повышения ответственности”, — сообщил председатель комитета ВР.

Другое

Также, заявил Гетманцев, в повестке дня — два законопроекта, связанные между собой и связаны с законом о “инвестнянях” — это внесение изменений в налоговый и таможенный кодексы.

Кроме того, будет рассмотрен законопроект о детективной деятельности, который предусматривает возможность для узаконивания деятельности частных детективов в Украине.

Что было раньше

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Изменилась внешне”: подруга Заворотнюк рассказала о состоянии здоровья онкобольной актрисы Рекламодатель приостановил кампанию у Собчак после интервью со “скопинским маньяком” 4 ноября 2019 года отмечается праздник Казанская осенняя 54-летняя Татьяна Овсиенко написала завещание, лишив жилья мужа В Чечню насильно увезли сбежавшую из дома москвичку, чтобы выдать замуж

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций