В Чечню насильно увезли сбежавшую из дома москвичку, чтобы выдать замуж

14.07.2019 16:06

В Чечню насильно увезли сбежавшую из дома москвичку, чтобы выдать замуж

Семья насильно увезла в Чечню 20-летнюю девушку, сбежавшую из дома в московский женский кризисный центр «Китеж» из-за принуждения к замужеству. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на активистку Дарью Серенко.

По словам правозащитницы, девушка жила в московской квартире вместе с родителями. Активисты полагают, что девушка встречалась с парнем-нечеченцем. Отец решил отвезти дочь в Чечню и выдать там замуж, отобрав паспорт и не разрешая выходить из дома и продолжать учебу, сообщает "Медиазона".

«Я знаю, что, уехав из Москвы этим знфбсгфц летом, обратно я точно не вернусь, и выбраться из республики будет гораздо сложнее. Но все равно мне очень трудно решиться, я жалею родителей и очень сильно боюсь за свою жизнь одновременно. Они найдут меня и в лучшем случае закопают где-нибудь в лесу как величайший позор человечества, а в худшем — я все-таки выйду замуж», — писала девушка в "Китеж".

Пятого июля девушка сбежала от родных в женский кризисный центр «Китеж». Там она находилась пять дней, после чего исчезла, оставив деньги и документы. Накануне, 12 июля, она связалась с подругой и сообщила номер рейса, которым ее вывозят в Чечню. Девушка заявила, что ее накачивали лекарствами, и что она хотела покончить с собой, но родители ее остановили.

Активисты обратились в полицию. Силовики переговорили с родителями и решили, что все в порядке.

«Она сообщила подруге номер рейса, которым ее собираются сегодня вывозить в Чечню, попрощалась с ней, попросила о помощи и сказала, что ее накачивали лекарствами и фенибутом. Она сообщила, что хотела покончить с собой, но родители ей этого сделать не дали», — сообщила Середенко. Она уточнила, что решение о скором отъезде родители приняли после того, как узнали, что их дочь встречается с русским парнем.

«Этот молодой человек сейчас получает угрозы», — добавила она. В аэропорту родственники не позволили сотрудникам "Китежа" поговорить с девушкой. Отец, по словам Серенко, сильно схватил ее за плечо и попытался сфотографировать.

«Она достаточно странно себя вела, немножко заторможенно. У нее были перекрашены волосы, она была рыжая, ее перекрасили в темный», — заявила Серенко.

В итоге семье удалось пройти в самолет, а полицейские не нашли оснований для задержания пассажиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Россия 1» показала сюжет о «дворце Путина», который назвали апарт-отелем Эксперты описали вероятный сценарий обвала курса доллара Девушка Бена Аффлека поделилась фото с прогулки СМИ: Певцову заплатили 40 млн рублей за роль в скандальном фильме «На Париж!» Качественный забор из профнастила в Москве или Московской области

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций