ЧМ-2021 по биатлону. Понсилуома стал чемпионом мира в спринте

В пятницу, 12 февраля, в словенской Поклюке состоялся мужской спринт в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Чемпионом мира сенсационно стал скоростной швед Мантин Понсилуома, которому удалось закрыть все мишени. Ранее 25-летний биатлонист ни разу не выигрывал гонки даже на Кубке мира.

Серебряную и бронзовую медали завоевали французы: Симон Дестьё стал вице-чемпионом мира, а Эмильен Жаклен замкнул тройку призеров.

Главный фаворит гонки Йоханнес Бё не закрыл две мишени на первой стрельбе, из-за чего занял лишь пятое место. Но в гонке преследования у него будут неплохие шансы на победу.