Атлетико - Сельта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Атлетико - Сельта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

В понедельник, 8-го февраля, в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» в рамках матча 22-го тура чемпионата Испании местный «Атлетико» примет «Сельту» из Виго.

«Атлетико»

«Атлетико» разбушевался не на шутку. «Матрасники» имеют восьмиматчевую победную серию в Ла Лиге. Команда Диего Симеоне последний раз теряла очки в чемпионате еще 12 декабря, когда проиграла «Реалу». Такая победная серия дала команде из столицы Испании комфортное преимущество перед соперниками. Мадридцы уверенно лидируют в турнирной таблице, опережая «Барселону» и «Реал» на десять очков и при этом имея игру в запасе. Думается, что «Атлетико» уже не упустит чемпионство в этом сезоне, хотя играть еще и долго. Уж очень нестабильны и «Барса», и «Реал», а «Атлетико» наоборот не только добывает результат, а и показывает очень качественный футбол. Особо выделяется оказавшийся ненужным «Барселоне» уругваец Луис Суарес, который уже забил 14 мячей и является лучшим бомбардиром турнира.

Немного смазало сезон для «матрасников» сенсационное поражение от «Корнельи» в Кубке Испании, хотя с большой долей вероятности этот турнир команде Симеоне в этом сезоне просто мешал, и от него решили отказаться, бросив все силы на чемпионат и Лигу чемпионов. В 1/8 финала сильнейшего европейского турнира «Атлетико» уже 23 февраля предстоит домашний матч против лондонского «Челси». Ожидаются интересные поединки, учитывая неплохую игру лондонцев после смены тренера.

Коронавирус не обошел стороной и «Атлетико». Сразу четыре футболиста команды подхватили болезнь. Это Жоау Феликс, Янник Карраско, Марио Эрмосо и Мусса Дембеле. Также продолжает отбывать дисквалификацию Киран Триппьер. Ощутимые потери для «матрасников».

«Сельта»

Команда из Виго не может выиграть уже пять матчей чемпионата подряд. После домашней виктории над «Уэской» 30 декабря были поражения от «Реала», «Вильярреала» и «Бетиса», а также ничьи с «Эйбаром» и «Гранадой». Такие результаты откинули «небесных» на десятое место в турнирной таблице. В их активе 25 очков. Учитывая плотность в таблице, «Сельта» опережает зону вылета лишь на шесть очков, поэтому расслабляться команде Эдуардо Коудета еще рано.

Помимо плохих результатов в Примере «Сельта» также вылетела из Кубка Испании, разгромно уступив скромной «Ибице». Пока что сезон для команды из Виго складывается явно не так, как хотелось бы, но еще есть время все исправить.

История встреч

Всего соперники провели между собой 115 матчей, из которых 69 остались за «Атлетико». 25 побед добыла «Сельта», а еще 21 поединок завершился ничейным исходом.

В матче первого круга «Атлетико» добыл уверенную гостевую победу, отправив в сетку ворот «Сельты» два безответных мяча. Авторами голов стали Луис Суарес и Янник Карраско.

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак, Савич, Фелипе, Хименес, Торрейра, Льоренте, Коке, Лемар, Сауль, Корреа, Суарес.

«Сельта»: Бланко, Мальо, Араухо, Мурильо, Карикол, Тапиа, Мендес, Нолито, Бельтран, Аспас, Мина.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой хозяев поля, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.65 по линии Parimatch.

8 февраля, понедельник

«Атлетико» – «Сельта»
Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Megogo»
Прогноз Sport.ua — 2:0
  • 1,65
  • 3,50
  • 6,30

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ростове нашли машину, перевозящую хелб В Саратове мать обнаружила 5-летнего сына мертвым в кроватке в день его рождения 16 октября 2019 года отмечается Денис Позимний Нагиев нагло облапал конкурсанту "Голоса", ошарашив Гагарину "Если хотите знать правду": российские звезды сделали заявление про угасающую Заворотнюк

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций