Кулеба о назначении Маркаровой послом в США: мы на стадии выхода указа президента

Кулеба о назначении Маркаровой послом в США: мы на стадии выхода указа президента

КИЕВ. 6 февраля. Новости ЭКО. Назначение Оксаны Маркаровой послом Украины в Соединенных Штатах вышло на финишную прямую. Об этом в интервью Радио Свобода заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Новости ЭКО.

Цитата:

"Она (Маркарова - ред.) завершает реально уже все оформление. Это всегда длительный процесс. Назначение посла - это в среднем 6 месяцев от появления фамилии до отъезда этого человека уже непосредственно за границу. Я уже забыл, все смешалось. По-моему, в начале декабря мы запустили процесс по Маркаровой. Сейчас начало февраля, а мы уже на стадии выхода указа президента. То есть это финальный шаг. Затем она получит американские визы и уезжает. Поэтому здесь все развивается нормально", - отметил министр.

Детали

Кулеба подчеркнул, что Украина также заинтересована в том, чтобы американский посол в Киев приехал быстрее.

Что было ранее

В ноябре прошлого года стало известно, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предложил Президенту Владимиру Зеленскому кандидатуру бывшего министра финансов Оксаны Маркаровой на должность посла Украины в США.

При этом министр назвал "бредом" информацию, что Маркарову отправляют только "выбивать деньги из МВФ".

В конце декабря в МИД сообщили, что Украина получила агреман на назначение Маркаровой послом в США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В сети появилось трогательное видео Илона Маска с новорожденным Ведущая “Время покажет” одной фразой на немецком поставила на место ругавшего Россию эксперта из Германии "Танец еды в животе" от "Уральских пельменей" взорвал Сеть Фадеев впервые высказался об интиме с Серябкиной 2 ноября 2019 года отмечается Артемьев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций