Дипломатический дуэт России и Китая ловко парировал жесткое нападение Германии

Дипломатический дуэт России и Китая ловко парировал жесткое нападение Германии

Попытка ФРГ развязать жаркую словесную баталию с представителями РФ и КНР во время заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций обернулась поражением Берлина.

Как передает издание Watson, на состоявшемся 16 декабря заседании Совбеза ООН представитель Германии жестко напал на Россию и Китай. Немецкий дипломат инициировал спор по поводу гуманитарной помощи в Сирии, однако потерпел сокрушительное поражение. Сначала слово взяла РФ, обвинившая Берлин в лицемерном поведении.

В частности, заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский заявил, что именно из-за такой трактовки событий в САР продолжают гибнуть люди. Также он обратил внимание на то, что сегодня многие государства, являющиеся членами ООН, отмечают огромное количество цинизма, который появился в этом органе в последние годы. Напомнил Полянский и о том, что до конца декабря ФРГ после двухлетнего членства покидает Совбез ООН.

Стоит отметить, что не стал отсиживаться в стороне и Китай, представитель которого также обрушился с критикой на немецкого коллегу. Как пишет «ПолитРоссия», Яо Шаоцзюнь заявил о том, что Германия за два года своего временного пребывания в Совете Безопасности ООН не сумела оправдать ожиданий мира. Что-либо противопоставить дипломатическому дуэту РФ и КНР Берлин не смог.

Примечательно, что власти Германии в течение многих лет пытаются добиться постоянного членства в Совбезе ООН. Однако достичь успеха политикам из ФРГ не удается. В настоящее время на постоянной основе в ООН находятся Россия, Китай, США, Великобритания и Франция, имеющие право наложить вето на любую резолюцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты предложили платить работникам минимум 150 рублей в час Самые известные белорусы со всего мира "Чудовищная ошибка": Деми Мур пожалела о групповом сексе с Эштоном Кутчером 16 февраля 2020 года отмечается праздник Починки Новоиспеченный миллионер продолжает жить в трейлере и работать трактористом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций