Психологи назвали причину зловещего смеха Джокера

10.10.2019 17:26

Психологи назвали причину зловещего смеха Джокера

Специалисты из клиники Мэйо (Mayo Clinic), одного из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира, заявили, что Джокер, заливавшийся неуместным смехом, страдал от псевдобульбутарного эффекта или РВА. Напомним, что 4 октября на экраны вышла лента "Джокер", в которой главного героя - злодея Джокера сыграл Хоакин Феникс.

Псевдобульбарный синдром (PBA) - это эмоциональное расстройство, которое проявляется в бесконтрольных приступах смеха или плача. Оно всегда взаимосвязано с другими неврологическими заболеваниями. Так, бесконтрольные приступы смеха бывают знфбсгфц у больных, страдающих рассеянным склерозом или получивших черепно-мозговую травму.

Психологи заявили, что приступы могут продолжаться несколько минут. Они способны вызвать у больных смущение, апатию, стресс и депрессию. Кроме того, приемная мать Флека жестоко обращалась с ним в детстве, и это сказалось на его взрослой жизни.

К слову, идея о том, что Артур Флек - будущий Джокер - может страдать псевдобульбарным синдромом принадлежит режиссеру фильма Тодду Филлипсу. Но исполнитель роли Хоакин Феникс считает, что не оно стало главной причиной действий его героя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москалькова потребовала от СКР отреагировать на нападение на журналиста “Медиазоны” В Сети обсуждают феноменальный прыжок в высоту с места Умер знаменитый журналист Ларри Кинг СМИ рассказали, где посмотреть салют 9 мая 2019 года в Москве "Загорать можно у тёти Люды на даче": признание Асмус об отдыхе без Харламова удивило Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций