«Это не развалит Украину»: Погребинский развенчал «мифы и страшилки» об особом статусе Донбасса

«Это не развалит Украину»: Погребинский развенчал «мифы и страшилки» об особом статусе Донбасса

Известный киевский политолог Михаил Погребинский заявил, что большая часть украинских граждан не знает, что на самом деле стоит за особым статусом республик юго-востока страны, что порождает ряд необоснованных гипотез.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире одного из украинских телеканалов высказал свое мнение относительно реакции украинской общественности на подписание властями страны «формулы Штайнмайера», предусматривающей поэтапное предоставление Донбассу особого статуса.

Эксперт развенчал «мифы и страшилки» об этом документе, которые «не основаны на хорошем знании дела». По его словам, подобные гипотезы распространяют некоторые украинские политики, утверждая, что это якобы станет «первым шагом к федерализации страны» и в итоге развалит государство. Погребинский уточнил, что особый статус Донбасса не приведет к нарушению территориальной целостности страны.

Политолог подчеркнул, что после предоставления региону особого статуса жители Донбасса все равно будут оставаться гражданами Украины, даже если у них будет второе гражданство. По словам эксперта, в этом нет «ничего страшного», так как подобная практика является довольно распространенным явлением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт рассказал, как сильно взлетит курс доллара на следующей неделе ФСБ схватила "киллера" фальшивого вора в законе Овчины Солистки “Фабрики” унизили располневшего Гарика Харламова в Comedy Club Туроператоры ввели 100% штрафы за аннуляцию туров даже в закрытые страны На шоу Малахова вскрылись неожиданные детали убийства любовницы экс-главы Раменского района

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций