Украина продолжит защищать интересы своих граждан в ООН — Кислица

Украина продолжит защищать интересы своих граждан в ООН — Кислица

КИЕВ. 24 октября. Новости ЭКО. Украина продолжит защищать интересы своих граждан на глобальном уровне в ООН. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, передает Новости ЭКО.

“75-летие ООН — хорошая возможность вспомнить глобальную миссию Организации. Именно ООН определяет универсальность задач в Нью-Йорке. Защищаем интересы Украины, члена-основателя ООН, по всем вопросам комплексной повестки дня ООН. Защита и продвижение интересов Украины в глобальном контексте — это подход, который мы продолжим придерживаться в этой глобальной организации. Украина в ООН — это мир и безопасность, борьба с изменением климата, нераспространение оружия массового поражения, защита прав человека, гендерное равенство и недискриминация, экономическое развитие и борьба с пандемией COVID-19”, — заявил Кислица.

В свою очередь министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что ООН создавалась, как панацея от конфликтов, и она предотвратила большем количестве проблем, чем не смогла их решить.

Напомним, День Организации Объединенных Наций отмечается 24 октября — с момента вступления в силу Устава ООН от 1945 года. В свое время на конференции в Сан-Франциско 26 июня 1945 сделал свою подпись и представитель советской Украины.

Как сообщал Новости ЭКО, более 300 украинцев участвуют в шести операциях ООН по поддержанию мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске отец-одиночка насиловал двоих дочерей Заразившийся коронавирусом главврач больницы в Коммунарке рассказал о своем состоянии Музыканты из разных стран записали «COVID Romanсe» Наталья Подольская “сдала” беременную подругу Звезду шоу «Наша Russia» нашли мертвой в луже крови в квартире

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций