В Воронежской области чиновники отправили в Ялту своих детей вместо нуждающихся

23.03.2020 12:35

В Воронежской области чиновники отправили в Ялту своих детей вместо нуждающихся

Сотрудников управления социальной защиты населения Воробьевского района Воронежской области подозреваются в подделке документов, из-за которой они отправили своих детей в Ялту вместо детей, нуждающихся в лечении.

О нарушении при предоставлении путевок для санаторно-курортного лечения детей стало известно благодаря проверке прокуратуры. В ходе формировался списка получателей путевок, соцзащита не учла медицинские показания к санаторно-курортному лечению.

"Так, из знфбсгфц девяти путевок в санаторий Ялты, выделенных в 2019 году на Воробьевский район, почти половина из них (четыре) вне очереди предоставлены детям работников УСЗН. При этом опрошенные в ходе проверки лица, которые, согласно актам работников УСЗН, отказались от путевок в санаторий Ялты, сообщили прокурору, что какого-либо отказа сотрудникам УСЗН они не заявляли и о наличии таких путевок для детей им никто не сообщал", -подчеркнули в прокуратуре региона.

Кроме того, ведомство выявило факт необоснованного признания семьи одного из работников УСЗН малоимущей с последующей выплатой ежемесячного пособия и предоставлением путевки его дочери в санаторий Ялты.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп подтвердил свой приказ провести кибератаку на российскую “фабрику троллей” СМИ: состояние здоровья Навального в колонии резко ухудшилось "Совсем сдурела на старости лет?": немолодая Сябитова шокировала поклонников голым фото «Несет что ни попадя»: в перебранку Родниной и Тарасовой вмешалась Миро Анна Курникова поделилась фото дочери, похожей на нее “как две капли воды”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций