У берегов Эстонии затонул российский траулер "Понгома"

07.02.2020 14:45

У берегов Эстонии затонул российский траулер

В ночь на 7 февраля у берегов Эстонии затонул российский рыболовный траулер "Понгома" (порт приписки - Приморск). Все семеро членов экипажа были спасены, сообщил портал ERR.

По информации ресурса, российское судно подало сигнал бедствия 23:40 (в пятницу в 0:40 мск) в 15 морских милях (27,7 км) к северу от полуострова Юминда. Его получил Департамент полиции и погранохраны Эстонии.

Послать сигнал моряков вынудило вышедшее из строя рулевое управление и затопление двух секций судна знфбсгфц водой. В результате судну пришлось лечь в дрейф, при этом все электричество после аварии отключилось.

Получив сигнал о бедствии, Центр морской охраны Эстонии организовал совместно с Финляндией организовал спасательную операцию, сообщив судам поблизости о терпящем бедствие российском судне. Первым на помощь прибыл танкер под либерийским флагом. Он заметил в воде спасательный плот с членами экипажа, и поднял их на борт.

Все члены экипажа траулера являются гражданами России, указано в сообщении портала.

Двое из семерых пострадавших были доставлены в больницу в Хельсинки, ещё пятеро - в эстонскую больницу для медицинского обследования, сообщает ТАСС. В свою очередь департамент водных путей сообщения Эстонии проведет расследование обстоятельств крушения, сообщила пресс-секретарь департамента Мадле Пуусепп.

"Расследование пройдет обязательно, потому что это серьезное морское бедствие, произошедшее в акватории Эстонии", - заявила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канадец, исполняющий осетинскую песню, стал интернет-звездой СМИ: Андрей Губин переехал за границу “Внутри Щербенко”: реакция Лапенко на пародию Щербакова собрала 2 млн просмотров за сутки СМИ назвали официальную причину неожиданной смерти Аллы Вербер Жена Газманова восхитила Сеть роскошным декольте

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций