Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии

16.12.2019 15:56

Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии

Решением Басманного суда города Москвы с бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова было взыскано более 14 миллиардов рублей. Также его приговорили к 14 годам колонии общего режима за хищения. К тому же суд запретил ему занимать должности на государственной службе в течение трех лет.

"Удовлетворить исковые требования о взыскании материального ущерба", - цитирует РИА Новости судью Ирину Варышеву.

Известно, что в число пострадавших от действий Кузнецова вошли ОАО "Московская областная знфбсгфц инвестиционная трастовая компания" (7,2 миллиарда рублей), правительство области (3,4 миллиарда), муниципальные учреждения.

В счет погашения гражданских исков арестованы четыре участка на Рублевке, пять участков в Одинцово, дом и постройки, Mercedes и 291 тысяча рублей в банке "Возрождение", которыми владеет Кузнецов.

Согласно обвинительному заключению, в 2005-2008 годы Кузнецов совместно с другими чиновниками правительства Подмосковья входил в преступную организацию, занимавшуюся расхищением муниципальной собственности.

Известно, что мошенники "похитили право требования задолженности" у предприятий ЖКХ к муниципальным образованиям Московской области, а также имущество Московской областной инвестиционной трастовой компании.

В мае 2008 года было возбуждено уголовное дело, расследование по которому продолжалось около 10 лет

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 апреля православные верующие отмечают Вербное воскресенье 26 ноября 2019 года отмечается Златоуст 13 марта 2020 отмечается Касьянов день В США назвали фильм и сериал года по версии зрителей Астрологи назвали 3 знака Зодиака, у которых в январе начнется белая полоса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций