Герус рассказал о плане законопроектной работы Верховной Рады Украины на 2020 год

16.12.2019 15:56

Герус рассказал о плане законопроектной работы Верховной Рады Украины на 2020 год

КИЕВ. 16 декабря. Новости ЭКО. Для того, чтобы подняться в рейтингах имплементации Украиной обязательств перед Энергетическим Сообществом, Комитет по энергетике и жилищно-коммунальным услуг будет вносить необходимый перечень законопроектов в план законопроектной работы Верховной Рады Украины на 2020 год. Об этом заявил глава комитета по энергетике и ЖКХ Андрей Герус в понедельник во время презентации отчета о выполнении Украиной обязательств перед Энергетическим Сообществом, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Просмотрев последний отчет Энергетического Сообщества я обратил внимание, что в части исполнения обязательств по нефти и инфраструктуре, Украина находится на низших позициях", - сказал Герус.

По его словам, по другим показателям результаты Украины - на среднем и достаточно высоком уровне.

"Поэтому, чтобы подняться в рейтингах имплементации, мы будем вносить необходимый перечень законопроектов в план законопроектной работы Верховной Рады Украины на 2020 год, и комитет приложит максимальные усилия в этом. В частности, должны быть приняты законы о минимальных стратегических запасах нефти и нефтепродуктов, об энергоэффективности и многих других законопроектах", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Русские фильмы, побеждавшие на всемирных фестивалях Рудковская рассказала Собчак о своих заработках в Instagram При крушении самолета в Подмосковье погибла звезда шоу “За стеклом” телеведущий НТВ Александр Колтовой СМИ: личный пилот батискафа Путина владеет квартирой за $2 млн "Два бугая вытолкали силой": в Питере чиновники, матерясь, сдали в полицию члена избиркома (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций