Скорость ухода белорусского транзита из порта Клайпеды озадачила прибалтийские СМИ

Скорость ухода белорусского транзита из порта Клайпеды озадачила прибалтийские СМИ

Эксперт Борис Марцинкевич указал на причины сохранения белорусского транзита в условиях жесткой санкционной риторики между Минском и Вильнюсом.

Крайне низкое сокращение показателей перевалки белорусских грузов в Клайпедском порту, которое наблюдается на фоне развития ожесточенной санкционной риторики между Минском и Вильнюсом серьезно озадачило прибалтийские СМИ. Для выяснения причин такой неожиданно низкой скорости ухода белорусского транзита из крупного порта Литвы в ИА BALTNEWS обратились к эксперту в энергетической области Борису Марцинкевичу.

Первый шаг для перевода белорусских грузов в порты РФ заключается в необходимости согласования тарифов РЖД для БелЖД. Вторым шагом на пути реализации угроз Минска станет согласование белорусскими компаниями условий договоров с контрагентами в портах РФ. Поскольку здесь работает частный бизнес, то предсказать скорость прогресса в развитии данного процесса становится достаточно сложно. Помимо этого, на сохранение показателей работы Клайпедского порта влияет и порядочность белорусских компаний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женщина устала от оскорблений и за несколько месяцев похудела на 76 килограммов В аэропорту Йемена в момент прибытия правительства прогремел мощный взрыв Астролог Павел Глоба назвал два знака Зодиака, которых ждет тяжелый август 2019 года Пранкер пошутил, за несколько секунд “очистив вагон метро” от пассажиров WhatsApp угрожает пользователям судами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций