"Выступление в Сочи перед Ириной Виннер": Алину Кабаеву втянули в скандал с юными гимнастками

15.11.2019 14:56

Директору АНО "Центр подготовки по художественной гимнастике" в Нижнем Новгороде вынесен приговор по обвинению в мошенничестве.

По информации "ФедералПресс", следствие и суд выяснили, что женщина предлагала родителям детей, занимавшихся в ее центре, оплатить участие в различных спортивных мероприятиях, которые были бесплатными по факту. К примеру, она собирала с родителей по 50 тысяч рублей на участие в фестивале художественной гимнастики "Алина-2018", говоря при этом, что якобы лично знает знфбсгфц олимпийскую чемпионку и даже показывала смски, которые ей присылала мнимая Кабаева. К тому же она собирала деньги на различные спортивные мероприятия в Сочи.

По информации следователей, мошенница предлагала родителям устроить их детей в "Федерацию по художественной гимнастике И. А. Винер-Усмановой", заявляя, что также якобы лично знакома с этой спортсменкой. При этом она не говорила, что вступить в федерацию могут только совершеннолетние спортсмены.

В итоге обвиняемой удалось собрать с доверчивых родителей 500 тысяч рублей на эти цели. Всего же мошенница получила примерно 1,3 рублей.

Решением суда она получила пять лет лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет после того, как ее ребенку исполнится 14 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

11 ноября 2019 года отмечается Аврамий Овчар и Анастасия Овечница 54-летняя Татьяна Овсиенко написала завещание, лишив жилья мужа "Позор!": посол Франции осадила украинского политолога за шутку о Нотр-Даме и Зеленском “Скопинского маньяка” привлекли к административной ответственности Невероятный сейв защитника "Ростова" Чернова в Сети за день посмотрели свыше 4 млн человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций