"Они ошибаются": Зеленский прокомментировал блокировку его законопроектов

22.05.2019 20:57

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий обратился к своим подписчикам в Twitter с просьбой «принюхаться», так как в воздухе можно учуять «запах горящих шин».

"Вы думаете, что в воздухе запах реванша, — принюхайтесь! Это запах горящих шин! Реванш не пройдет!" — отметил Парубий.

Такое заявление политик сделал на фоне указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Рады, причиной которого стало отсутствие в Раде правящей коалиции в течение более чем 30 дней.

По мнению Парубия, указ Зеленского о роспуске парламента знфбсгфц является незаконным и может привести к конституционному кризису.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский, комментируя отказ ВР рассмотреть предложенный им законопроект о выборах народных депутатов, назвал эт ошибкой. Зеленский уверен, что депутаты рассчитывают "за деньги и гречку снова пролезть в парламент".

"Старые политики выбрали старую систему, ибо только она дает им шанс продлить политическую жизнь. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле", — написал Зеленский в фейсбуке.

Ранее TopNews писал, что инициатива Зеленского предполагала переход к пропорциональной системе с голосованием по партийным спискам, а также снижение проходного барьера с пяти до трех процентов.

Это предложение раскритиковали в партии "Блок Петра Порошенко". В частности, лидер фракции БПП Артур Герасимов предположил, что снижение порога приведет в парламент "карманные партии", контролируемые украинскими олигархами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Асмус отправилась отдыхать на Мальдивы, бросив Харламова в холодной Москве Путин нашел Чубайсу новое место работы Американский гонщик установил новый мировой рекорд скорости Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга Российские ученые впервые получили изображение “британского” штамма коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций