В центральной больнице Чернигова находится более 40 пациентов с COVID-19, или с подозрением - Минздрав

11.09.2020 14:26

В центральной больнице Чернигова находится более 40 пациентов с COVID-19, или с подозрением - Минздрав

КИЕВ. 11 сентября. Новости ЭКО. В Черниговской центральной районной больнице сейчас находится 42 пациента с COVID-19, или с подозрением. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Я посетил центральную районную больницу в Чернигове. Эта больница определена как опорная больница для лечения больных COVID-19, сейчас там находится 42 пациента с подтвержденным диагнозом, или с подозрением. Пообщался с медицинскими работниками, непосредственно участвующими в лечении этих больных. Больница всем обеспечена, средствами индивидуальной защиты, аппаратами искусственной вентиляции легких, полностью разбавленный кислород", - рассказал Степанов.

По его словам, всего в Черниговской области 11 больниц, которые определены для лечения больных COVID-19, которые рассчитаны на 502 кровати, еще некоторые больницы в резерве.

Напомним, ранее Министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что имеет вопросы к местной власти Чернигова из-за несоблюдения противоэпидемических мероприятий на местном рынке. Так, большинство продавцов и покупателей были на рынке без масок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бутину освободили из федеральной тюрьмы США Эксперты рассказали, что будет дальше с курсами доллара и евро Владимир Кличко вышел на подиум в качестве модели Купить воздуходувку в Москве Поветкин триумфально разгромил Фьюри в бою за титул WBA

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций