Поветкин триумфально разгромил Фьюри в бою за титул WBA

01.09.2019 11:27

Поветкин триумфально разгромил Фьюри в бою за титул WBA

В ночь с 31 августа на 1 сентября 2019 года в Лондоне состоялся бой с участием Александра Поветкина и британца Хьюи Фьюри за звание иннтернационального чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

По результатам 12-раундового боя судьи единогласно присвоили победу россиянину (117-111, 117-111, 117-111).

39-летний Александр Поветкин выходил на ринг последний раз год назад, в сентябре 2018-го, когда он был нокаутирован в бою за три чемпионских титула британцем Энтони Джошуа. Тогда знфбсгфц судьи засчитали технический нокаут.

Снова выйдя на ринг, российский боец показал отличную физическую форму. В первой половине боя соперники были на равных, при этом Поветкин прессинговал оппонента и был немного точнее. Фьюри отбивался клинчами, выбрав для атак прямые удары. Вероятно британец ожидал, что его соперник устанет, но этого не произошло. Устал сам Фьюри.

В итоге заключительный 12-й раунд прошел, как отметили эксперты, под диктовку россиянина. В итоге судьи зафиксировали триумф Поветкина. Для российского спортсмена эта победа стала 35-й (24 нокаутом) в профессиональной карьере.

Бой Поветкин - Фьюри. Онлайн трансляция 31 августа 2019. Смотреть видео

"Очень счастлив, был хороший и интересный бой. Считаю, что неплохо провел его. В целом нормально себя чувствовал. Немного, наверное, зациклился на удар. У меня был большой перерыв, я занимался своими локтями после боя с Джошуа", – цитирует слова Поветкина после боя ТАСС.

Позже российский боец ММА Сергей Харитонов поздравил Поветкина с победой в поединке с британцем. На видео в Instagram он сказал, что, несмотря на то, что россиян не выиграл нокаутом, тем не менее победил единогласным решением судей.

"Саня, я поздравляю тебя с этой замечательной победой! Я уверен, что у тебя все еще впереди. И следующий пусть будет Тайсон Фьюри, брат этого бойца, которого ты победил сегодня. Я уверен, что ты выиграешь нокаутом. Потому что ты настоящий чемпион. Только вперед!" - написал Харитонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

24 апреля 2019 года отмечается праздник Антип Водогон Суд назвал иск СМИ к администрации Кремля нарушением конституционного строя "Ничего не хотите нам рассказать?": Самбурская ошарашила Сеть фото с мужем и сыном Нападающий «Чарльтона» исполнил ленивый пенальти СМИ: Бари Алибасов больше никогда не сможет питаться самостоятельно

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций