Эксперты рассказали, что будет дальше с курсами доллара и евро

Эксперты рассказали, что будет дальше с курсами доллара и евро

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 29 июня 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 29 июня 2019 года поднялся на три копейки - до 63,07 рубля. Курс евро на сегодня вырос на 15 копеек и составил 71,8179 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта "Международного финансового центра" Владимира Рожанковского, укрепление курса рубля имеет высокий потенциал к ускорению, и это поможет ему в случае воплощения позитивного знфбсгфц сценария приблизиться к психологически важному уровню в 60 рублей за доллар в ближайшее время.

В противном случае укрепление рубля, скорее всего, остановится, и российская валюта отправится к 63 за доллар.

"Сильных движений ни в одну, ни в другую сторону мы не ждем. Доллар будет ослабевать чинно и продолжительно, как и полагается резервной валюте, то есть, „американских горок“ точно не будет!" - цитирует эксперта издание "Аргументы и факты".

В свою очередь, персональный брокер инвестиционно-финансовой компании "Солид" Евгений Маришин отмечает, что во второй половине июля и в начале августа рост курса рубля может остановиться из-за сезонного оттока средств за границу, так как российские компании будут выплачивать дивиденды в рублях иностранным акционерам, и те будут конвертировать рубли в валюту и отправлять ее домой.

"Однако этого фактора будет недостаточно, чтобы перевесить усиливающийся приток капитала. Вполне вероятно, что на летний период курс будет колебаться в диапазоне 63-65 рублей за доллар, и уже в сентябре мы сможем оценить дальнейшие перспективы", - уверен эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве начались переговоры глав МИД России, Армении и Азербайджана Песня Гарика Харламова про "дом Соловьева на озере Комо" "взорвала" Сеть Россия приготовила “убойный” ответ на провокации ВМФ США на Дальнем Востоке Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждут перемены во второй половине сентября 2019 года Умер актер-культурист из фильма "Няньки" Дэвид Пол

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций