Украина направила ноту Беларуси после обыска посла

11.09.2020 18:36

Украина направила ноту Беларуси после обыска посла

КИЕВ. 11 сентября. Новости ЭКО. После инцидента вокруг обыска автомобиля посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима украинская сторона направила ноту в МИД республики с требованием предоставить объяснения и квалифицировать действия белорусских пограничников. Об этом в ответ на информационный запрос Новости ЭКО сообщили в МИД Украины.

"Сразу после инцидента вокруг обыска автомобиля посла Украины в Республике Беларусь украинская сторона направила ноту в МИД РБ с требованием предоставить объяснения и квалифицировать действия белорусских пограничников", - сообщили в ведомстве.

По словам дипломатов, украинская сторона считает этот шаг по отношению к главе украинской дипмиссии в Беларуси "недружественным".

"Украина оставляет за собой право в связи с этим инцидентом действовать на основе взаимности", - отметили в министерстве.

Напомним, ранее сегодня Пограничный комитет Республики Беларусь разместил видео осмотра автомобиля посла Украины Игоря Кизима на границе с Беларусью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США умер полицейский, пострадавший в ходе штурме Капитолия: он стал пятой жертвой беспорядков Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в конце января на 180° “Адреналин буквально зашкаливает”: пилоты ВВС США рассказали о страхе перед Су-27 ВКС РФ в Крыму "Актриса или проститутка?": Леру Кудрявцеву назвали виновницей отставки вице-канцлера Австрии У берегов Эстонии затонул российский траулер "Понгома"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций