Фокин про критику его заявлений о Донбассе: в провластных структурах есть засланные казачки

31.08.2020 23:16

Фокин про критику его заявлений о Донбассе: в провластных структурах есть засланные казачки

КИЕВ. 31 августа. Новости ЭКО. Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Витольд Фокин отреагировал на критику его заявлений про Донбасс и заявил, что это значит, что “в провластных структурах есть засланные казачки” и “если сторонники войны бесятся”, значит, его слова “попали туда, куда надо”. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает Новости ЭКО.

“Это означает, что в провластных структурах есть засланные казачки. Если сторонники войны бесятся, значит, мои слова попали туда, куда надо. Нам надо принести в Украину мир, что мы и собираемся делать. Я имею в виду, мы с (главой украинской делегации ТКГ — ред.) Леонидом Макаровичем Кравчуком”, — сказал Витольд Фокин.

По его словам, он доволен реакцией на слова и считает, что “цитировал положения Минских договоренностей”.

Напомним, Фокин в интервью одному из изданий заявил, что “и с той, и с той стороны было совершено много преступлений, которые в конечном итоге должны быть расследованы, и виновные пусть понесут наказание. Но сегодня, чтобы прекратить войну и сохранить жизнь бойцов и командиров, моя позиция — надо объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше всего Донбасса”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ рассказали о конце света по прогнозам Стивена Хокинга Запытавшие до смерти земляка полицейские освободились по УДО Упавшая с неба рыба застряла в бампере автомобиля Опубликовано новое видео избиений заключенных в ярославской колонии 31 января 2020 отмечается Афанасий Ломонос

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций