СМИ рассказали о конце света по прогнозам Стивена Хокинга

24.06.2019 16:27

СМИ рассказали о конце света по прогнозам Стивена Хокинга

Зарубежные СМИ опубликовали прогнозы известного ученого современности Стивена Хокинга на ближайшие 100 лет.

Ранее астрофизик неоднократно предупреждал людей о грандиозных катаклизмах, которые ждут нашу планету, а также о перенаселении.

Так, по Стивену Хокингу, уже через 100 лет Земля будет страдать от перенаселения, что приведет к неизбежному дефициту ресурсов. Пополнять запасы станет возможным только благодаря плавучим фермам, внедрение которых ведется уже сейчас.

Хокинг полагал, что люби могут знфбсгфц столкнуться к массовым вымиранием, и исчезновение также грозит 80% видам живых существ.

Ученый полагал, что на Земле появятся искусственно созданные вирусы, а также нас погубит возможная ядерная война. Он не исключал и вероятности столкновения с метеоритами, а также настаивал на опасности, которую таит в себе искусственный интеллект.

Согласно представлениям Хокинга, Земля также будет медленно сгорать под палящими лучами Солнца и со временем станет необитаемой, а в будущем на Земле появятся суперлюди с искусственно измененной ДНК, которые станут огромной угрозой для всех остальных людей.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ узнали сценарии конца света.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Актриса или проститутка?": Леру Кудрявцеву назвали виновницей отставки вице-канцлера Австрии Большунов со сломанной палкой завоевал серебро в марафоне на ЧМ-2021 после дисквалификации Клэбо "Мутейшн бикоз Электростейшн": грудастая Михалкова "взорвала" Сеть видео "Уральских пельменей" Власти повысили в России тарифы на услуги ЖКХ, несмотря на кризис из-за коронавируса "Сидим. Без Дим": опустившийся на карантине Гарик Харламов шокировал внешним видом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций