Опубликовано новое видео избиений заключенных в ярославской колонии

17.07.2019 13:26

Опубликовано новое видео избиений заключенных в ярославской колонии

Журналисты "Новой газеты" опубликовали очередную подборку видеозаписей, снятых с помощью видеорегистраторов сотрудников печально известной ярославской исправительной колонии № 1 (ИК-1).

Известно, что записи 2016 года были стерты, но специалистам удалось их восстановить.

В кадре можно увидеть, как представители "воспитательной команды" с дубинками в руках заходят в камеру, чтобы вывести заключенного Андрея Иванова, который, к слову, по данным издания, жаловался руководству колонии на действия сотрудников.

Несмотря на то, что сокамерники знфбсгфц препятствуют выведению мужчины, его все-таки вытаскивают из камеры и по полу волокут по железным ступеням, а также избивают дубинками. Также достаются и другим заключенным.

В другой части записи представлено снятое регистратором дежурного помощника начальника колонии капитана Игоря Забодалова. Он докладывает начальству о применении резиновых дубинок против арестантов, отказавшихся выходить из камеры для проведения в ней обыска.

"Все вроде нормально. В управлении приняли и ничего", - говорит он коллеге после завершения доклада.

В конце видео одна из сотрудниц колонии говорит Забодалову о том, что один из пострадавших в результате конфликта на следующий день выходит из колонии.

"Ну и что, пусть выходит. Выходили же с синей жо***ой и ничего", - отвечает капитан.

По словам журналистов, запись еще раз подтверждает не только факты избиения заключенных, но и осведомленность руководства о происходящем.

Внимание! Видео 18+! Содержит сцены насилия

Напомним, что летом 2018 года "Новая газета" опубликовала видео, на котором запечатлены кадры избиения арестантов сотрудниками ярославской исправительной колонии. Произошедшее вызвало огромный резонанс в обществе. В итоге было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали 12 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежда Бабкина пыталась покончить с собой из-за измены мужа за две недели до родов Полуголая Самбурская с кисточками на груди произвела фурор в Сети “Крановщицы” из Татарстана разделись для календаря НЧКЗ Невероятный сейв защитника "Ростова" Чернова в Сети за день посмотрели свыше 4 млн человек Дочь Владимира Машкова кардинально сменила имидж

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций