Киев будет добиваться справедливости в суде по делу крушения Boeing над Тегераном

Киев будет добиваться справедливости в суде по делу крушения Boeing над Тегераном

Киев продемонстрировал готовность эскалации ситуации для принуждения Ирана в решении вопроса о компенсациях за сбитый украинский авиалайнер.

Развитие кризисной ситуации на Украине заставляет ее руководство использовать все средства для стабилизации ситуации в государстве, или отвлечения внимания ее населения от печального положения дел в нем. В этом контексте примечательно недавнее заявление украинского президента Владимира Зеленского, поднявшего вопрос об «адекватных компенсациях» со стороны Тегерана по делу о крушении украинского Boeing на международный уровень.

В этом контексте заявление Зеленского о том, что иранская сторона не оставляет Киеву «другого выбора, кроме как обращаться в международные суды», демонстрирует стремление руководства Украины «убить двух зайцев одним выстрелом». Так, информационным порталом «Украина.ру» отмечается появление информации о том, что «Иран не отправил на Украину бортовые самописцы сбитого самолета из-за пандемии коронавируса». В итоге сейчас можно наблюдать стремление Зеленского разжечь политический скандал для отвлечения внимания населения страны и получения возможности извлечь из данной ситуации выгоду для экономики страны, которая находится в критическом положении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запытавшие до смерти земляка полицейские освободились по УДО Bloomberg раскрыл детали возможных санкций ЕС против России из-за Навального Модель собрала $700 тысяч на борьбу с пожарами в Австралии благодаря голым фото Алеся Кафельникова выходит замуж Фото первоклашки до и после похода в школу стали хитом в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций