Десять лет назад состоялся самый продолжительный матч в истории тенниса

В первом круге Уимблдона-2010 состоялся матч, который впоследствии стал самым продолжительным теннисным поединком в истории.

Встреча между Джоном Изнером и Николя Маю началась 22 июня, продолжалась 11 часов 5 минут и была доиграна лишь в течение трех игровых дней.

Только пятый сет этого матча, который завершился с космическим счетом 70:68 в пользу Изнера, превзошел все ранее сыгранные полные матчи как по продолжительности, так и по количеству геймов, а Изнер в пятом сете подал больше эйсов, чем любой другой теннисист ранее за полный матч.

Уимблдон. Первый круг
Джон Изнер (США) – Николя Маю (Франция) – 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68

Отметим, что сейчас на Уимблдоне играют супертайбрек после счета 12:12 в пятом сете.

Лучшие моменты матча

Полная запись матча

В России за сутки выявили 8726 новых случаев коронавируса Большунов обошел пятерых норвежцев, впервые выиграв “золото” ЧМ : видео эпичного финиша появилось в Сети «Подумай»: кандидату в Мосгордуму угрожают расправой, оставив под дверью медведя без головы Трактор «Норникеля» раздавил машину полицейских на месте ЧП с отходами Асмус позволила оператору с камерой бесцеремонно заглянуть себе под юбку