Число заразившихся коронавирусом в РФ выросло до 93

16.03.2020 17:06

Число заразившихся коронавирусом в РФ выросло до 93

По информации российского вице-премьера Татьяны Голиковой, число заболевших коронавирусной инфекцией в нашей стране выросло до 93 человек.

Таким образом, за сутки в РФ выявлено 30 случаев заражения, хотя накануне оперативный штаб сообщал о 63 заболевших. Такой показатель стал рекордным для количества заболевших коронавирусом в России за сутки. До этого рекорд был зафиксирован 14 марта, когда за сутки было выявлено 14 новых случаев заболевания.

Как заявили знфбсгфц в оперативном штабе, 20 из 30 новых случаев зафиксированы в Москве, а остальные - на территории Подмосковья, в Самарской, Кировской областях, а также Пермском крае и Коми.

Голикова подчеркнула, что из 93 заболевших 86 случаев являются завозными, семь пациентов заразились при контакте с заболевшими в России, четверо человек выздоровели.

Около 15 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением, хотя они абсолютно здоровы. По ее словам, в Россию производится до 100 тысяч тест-систем для выявления коронавируса в сутки. Они распространятся по всем субъектам страны.

В свою очередь, российской премьер Михаил Мишустин заявил, что в нашей стране будут расширены возможности прохождения тестирования на коронавирус даже в случае отсутствия симптомов. Этой задачей займутся органы здравоохранения субъектов РФ.

Отметим, что, по данным ВОЗ, на текущий момент число заболевших новым коронавирусом в мире составляет 153 517 человек, 5735 из них скончались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визажист из Израиля прославилась своими картинами на веках Соратник Тесака найден мертвым в лесу в Подмосковье 10 красавиц, послуживших прототипами прекрасных героинь Disney Какой сегодня праздник: 21 мая 2020 года отмечается церковный праздник Иван Долгий На параде Победы танк Т-34 едва не раздавил зрителей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций