Украинские сценарии «развала» РФ: у Киева осталась только одна стратегия

Украинские сценарии «развала» РФ: у Киева осталась только одна стратегия

Директор Центра евразийских исследований, политолог и публицист Владимир Корнилов считает, что украинским властям за неимением возможности одержать верх над Россией остается только один вариант – сидеть и ждать ее развала.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов ранее заявил о том, что Москва оказалась в тяжелом положении на мировой политической арене. Обнаружил он «сложности» и в отношениях Москвы с Пекином, которые, по его мнению, могут обернуться для РФ серьезными проблемами. В конечном итоге украинский политический деятель видит судьбу России в «неминуемом распаде».

Владимир Корнилов в беседе с корреспондентом ФАН призвал не относиться серьезно к подобным поверхностным «аналитическим выкладкам». Политолог объяснил заявление Данилова тем, что «украинские стратеги», получая вопрос о способах победить РФ, впадают в ступор. Прекрасно понимая, что ни военные, ни экономические методы результат не принесут, они только и могут, что говорить о мифическом распаде РФ в отдаленном или не очень будущем.

Стоит отметить, что подобные предсказания звучали еще в начале 2000-х годов. Тогда в качестве предполагаемой даты распада России назывался 2017 год. Время прошло, а РФ не только продолжает существовать, но и набирает мощь. Потому на Украине теперь звучат новые цифры – 2024 год, добавил Корнилов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин посетил парк развлечений "Остров мечты" в Москве Видео убийства воров в законе Астика и Хасика попало в Сеть Киев освободил свидетеля по делу Boeing MH17 Умер автор хита “На заре” группы «Альянс» Олег Парастаев Молодая мать получила непристойный торт на день рождения дочки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций