"Ливерпуль" впервые проиграл за 45 матчей аутсайдеру АПЛ

29.02.2020 23:57

В 28-м туре английской Премьер-лиги лидер турнирной таблицы "Ливерпуль" сенсационно потерепел разгромное поражение от аутсайдера АПЛ "Уотфорда". Матч, состоявшийся 29 февраля на стадионе "Викарэйдж Роуд" в Уотфорде, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Таким образом, это поражение прервало 44-матчевую беспроигрышную серию «красных» в чемпионате.

"Уотфорд" - "Ливерпуль": обзор матча

Главным героем матча стал нападающий "Уотфорда" Исмаила Сарр.

Сенегалец на 54-й и 60-й минуте сумел дважды поразить ворота Алиссона Бекера и кроме того отдал голевую передачу Трою Дини, который знфбсгфц на 72-й минуте воспользовался ошибкой Тренда-Александра Арнольда и оформил разгром мерсесайцев.

После этого поражения команда Юргена Клоппа упустила шанс побить рекорд «Арсенала», который не проигрывал на протяжении 49 туров подряд в 2003-2004 годах.

Отметим, что 44 матча без поражений – это вторая по продолжительности серия в истории высшего английского дивизиона.

К слову, «Арсенал» поздравил «Ливерпуль» с потрясающей (44 матча) серией без поражений.

Тем не менее проигрыш в Уотфорде практически никак не сказался на лидерстве "Ливерпуля" в АПЛ, который по-прежнему опережает идущий на втором месте "Манчестер Сити" на недосягаемые 19 очков.

"Уотфорд" - "Ливерпуль", счет 3:0. ВИДЕО голов

"Пюрешюты": номер "Уральских пельменей" про столовую "взорвал" Сеть “Где трусы?”: Регина Тодоренко ошарашила фанатов провокационным пляжным фото Леди Гага снялась в эротической фотосессии "Мешал отдыхать": в Кирове мать жестоко расправилась с 2-летним сыном В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса