Китай предложил всем странам реальный способ избежать Третьей мировой войны

25.07.2019 13:55

Китай предложил всем странам реальный способ избежать Третьей мировой войны

В Китае выступили за отмену ядерного оружия. По мнению официального Пекина, его необходимо ликвидировать по всему миру.

Как пишет "Белая книга", на сегодняшний день ядерное оружие называют важнейшим фактором сдерживания от Третьей мировой войны.

При этом целью политики Китая называется обеспечение национальной безопасности с помощью сдерживания применения другими странами ядерного оружия или знфбсгфц угроза использования его против Китая.

Буквально накануне соответствующее заявление опубликовали представители Бюро информации Госсовета КНР. Как отмечается в послании, Китай никогда не будет первым применять ядерное оружие, независимо от ситуации. Также страна не будет действовать в подобном ключе против государств, не обладающих таким оружием.

Пекин требует полного уничтожения ядерного арсенала. При этом страна имеет в своем арсенале минимум такого вооружения для поддержания национальной безопасности.

На этом фоне эксперты называют ядерное оружие частью мировой политики, а его наличие признано главным сдерживающим фактором, позволившим избежать в XX веке Третьей мировой войны.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ назвали три зловещих признака приближающейся Третьей мировой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фанаты Мадонны “диагностировали” грыжу у ее приемной дочери В США назвали фильм и сериал года по версии зрителей Россия приготовила “убойный” ответ на провокации ВМФ США на Дальнем Востоке Мощный пожар у Павелецкого вокзала в Москве: есть раненые В Госдуме одобрили выплаты в августе 10 000 рублей на детей до 16 лет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций