ИноСМИ: сборную России по футболу отстранили от ЧМ-2022

05.02.2020 13:36

ИноСМИ: сборную России по футболу отстранили от ЧМ-2022

Журналисты арабского телеканала beIN SPORTS сообщили в своем Twitter, что WADA отстранило сборную России по футболу от участия в Чемпионате мира -2022 года в Катаре.

В своей публикации журналисты ссылаются на источник во Всемирном антидопинговом агентстве. При этом никаких подробностей не уточняется. Также пока нет официального подтверждения этих сведений.

На этом фоне гендиректор РУСАДА Юрий Ганус также подчеркнул, что не располагает никакими официальными документами ВАДА.

"Никаких знфбсгфц официальных документов от WADA на данную тему мы не получали. Я считаю, что для подобного рода заявлений, пока идет судебное разбирательство, еще слишком рано", - цитирует Гануса РИА Новости.

Представители Российского футбольного союза также отметили, что не получали никаких уведомлений о статусе сборной РФ на ЧМ-2022 от WADA.

Напомним, что следующий чемпионат мира по футболу должен пройти в Катаре в ноябре-декабре 2022 года.

В минувшем декабре WADA отстранило Россию от участия в международных соревнованиях сроком на четыре года. Речь тогда шла о крупных турнирах, в том числе об Олимпийских играх и чемпионатах мира. Тогда глава комиссии по соответствию WADA Джонатан Тэйлор заявил, что сборная России в случае выхода в финальную часть мундиаля-2022 сможет выступить на турнире, но исключительно в нейтральном статусе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка попыталась повторить трюк Ван Дамма "Вижу, как из глаз катятся слезы": отец Началовой рассказал о последних минутах дочери перед смертью Rutube объявил о перезапуске с монетизацией, стримами и просмотром без регистрации "Идеальное место": политика Никиту Исаева могли убить США вводят новые санкции против России из-за "дела Скрипалей"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций