Соловьев высмеял Ковтуна за оправдание провокации Эрдогана в Киеве

Соловьев высмеял Ковтуна за оправдание провокации Эрдогана в Киеве

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Россия-1» рассказал, как повлияет на отношения Москвы и Анкары рабочий визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Украину. В ходе встречи турецкий лидер поприветствовал почетный караул экстремистским лозунгом «слава Украине».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе официальной встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским в Киеве обратился к почетному караулу с приветствием «Слава Украине!», на что военные ответили фразой «героям слава». Позднее, отвечая на вопросы журналистов, Эрдоган объяснил употребление лозунга, назвав его «официальным приветствием на Украине».

Тележурналист Владимир Соловьев в эфире своей авторской программы на канале «Россия-1» заявил, что использование экстремистского приветствия президентом Турции «не останется незамеченным» для Москвы. Ведущий напомнил украинским экспертам, что канцлер Германии Ангела Меркель при посещении Украины в 2018 году не стала использовать подобное обращение, поскольку у нее есть чувство исторической ответственности.

Киевский политолог Вячеслав Ковтун попытался оправдать провокацию Эрдогана, назвав ее сигналом к «изоляции» России и окончании партнерских отношений между Анкарой и Москвой. Он добавил, что «в полку бандеровцев прибыло», сославшись на высказывание Соловьева о прекращении отношения со всеми, кто разделяет идеологию украинских нацистов. Журналист высмеял слова эксперта, указав на реальные действия Турции, противоречащие надеждам Украины на союзнические отношения двух стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Эвентуальные рассуждения": Песков раскрыл, как Путин будет строить отношения с Зеленским “Он уже конкурирует со мной?”: старший сын Лукашенко пошел “поперек Батьки” – они не общаются с февраля СМИ: “отравители Навального” следила за журналистом Кара-Мурзой перед его отравлением Депутаты предложили платить работникам минимум 150 рублей в час “Простите, что без мейка”: Вера Брежнева показала себя с огромными губами и густыми бровями

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций