ЦИК предоставила на рассмотрение правительства объем финансирования реализации Избирательного кодекса

27.02.2020 18:26

ЦИК предоставила на рассмотрение правительства объем финансирования реализации Избирательного кодекса

КИЕВ. 27 февраля. Новости ЭКО. Центральная избирательная комиссия предоставила на рассмотрение Кабинета министров Украины объем финансирования, необходимый для реализации Избирательного кодекса Украины - 203,6 млн грн. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"Комиссия утвердила перечень первоочередных мероприятий, необходимых для реализации Избирательного кодекса Украины, и объем финансирования расходов на их осуществление и внесла на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Общий объем финансирования расходов таких мероприятий на II полугодие 2020 года определен в сумме 203 млн 635 тыс. 604 гривны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что региональные представительства ЦИК образуются на базе 25 региональных органов администрирования Государственного реестра избирателей, которые сегодня функционируют на территории Украины. На их функционирование определено 68 млн 399 тыс. грн, из которых на оплату труда с начислением - 50 млн 326 тыс. грн.

Кроме того, в связи со вступлением в силу Избирательного кодекса Украины, возникает необходимость модификации Единой информационно-аналитической системы "Выборы". Объем расходов на это определено в сумме 86 млн 306 тыс. грн.

"На обеспечение развития автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы "Государственный реестр избирателей" необходимо 44 млн 997 тыс. грн", - сообщили в ЦИК.

Также предполагается потребность в дополнительном фонде оплаты труда с учетом начисления на заработную плату на II полугодие 2020 года - 3 млн 933 тыс. грн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны планы Трампа в день инаугурации Байдена "Вези меня, мразь!": "Мисс Томск - 2013" закатила истерику московскому таксисту за отказ исполнить заказ "1 млн за 15 секунд!": новый клип Мясникова из "Уральских пельменей" "взорвал" Сеть “Схема работает”: Скабеева в эфире “России 1” похвалила белорусский ОМОН, жестко разгоняющий митингующих В Москве задержана россиянка за вывод за рубеж 1 млрд рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций