29 марта 2020 отмечается День Саввина

29 марта 2020 отмечается День Саввина

Какой сегодня праздник: 29 марта 2020 года отмечается церковный праздник День Саввина

Народный праздник Саввин день отмечается 29 марта 2020 года (по старому стилю – 16 марта).

В православном церковном календаре это дата почтения памяти мученика Савина Ермопольского (Египетского). В старину этот день полностью посвящали телегам – основному виду транспорта тех времен. Отсюда и название "Тележный день".

29 марта 2020 отмечается День Саввина

О святом мученике Савине известно очень мало. Он жил в III столетии нашей эры. Был главой города Гермополя (Ермополя) в Египте. Во времена гонений знфбсгфц на христиан при императоре Диоклетиане, который славился жестокостью борьбы с христианским вероисповеданием, Савин спрятался в деревне. Его уговорили на это друзья по вере. Они не хотели потерять своего товарища и наставника.

Но нищий, которому Савин до этого многократно помогал деньгами и провиантом, продал его за две золотых монеты. Он узнал о том, где скрывается святой и его друзья. Мужчин схватили и доставили на суд к правителю. После того, как они единогласно отказались изменить своей вере и принести жертву языческим идолам, их подвергли множеству жестоких пыток, а затем утопили в Ниле. Это случилось в 287 году.

Если 29 марта тепло, то весна будет такой же.

Облака высоко плывут – жди хорошей погоды.

Одновременный прилет большого числа птиц говорит о том, что сезон будет теплым.

Воробьи купаются и громко чирикают, значит, дни будут погожими.

День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах Российской Федерации

День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России справляют ежегодно 29 марта.

Торжества на официальном уровне начали проводиться не так давно. В 2006 году был подписан Указ Президента России. Он был одним из первых, который предписывал почитать специалистов правовых наук разной специализации. Несмотря на то, что военные юристы существуют ещё со времён Петра I, праздник в их честь закреплён относительно недавно. Изданный документ подчёркивает важность профессии, её ответственность в развитии государства.

День специалиста юридической службы 2020 года ознаменовывается традиционными застольями в кругу коллег, родственников, друзей и близких людей. Памятная дата наполнена поздравлениями, тостами, пожеланиями здоровья и успехов в нелёгкой работе, звоном бокалов. Мероприятия проходят в рабочих кабинетах, кафе и ресторанах. Юристы обсуждают успехи, достижения, нововведения в законодательстве, делятся планами и историями своей службы.

Кто празднует именины 29 марта 2020?

Александр, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим, Юлиан.

Что произошло 29 марта 2020 в России и мире?

Дни рождения знаменитых людей 29 марта

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Улюкаев в колонии развёлся с женой Спикер Мосгордумы за 2019 год заработал почти 2 млрд рублей, увеличив свой доход в 79 раз Звездный визажист Гоар Аветисян показала свои фото до и после похудения на 40 кг "В оргазме от себя": полуголая Бузова вышла на сцену в Кремле перед выпускниками (ВИДЕО) Пугачева отказалась почтить память Караченцова в "Ленкоме"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций