Захарова призвала проверить новое требование JIT по поиску свидетелей катастрофы MH17

Захарова призвала проверить новое требование JIT по поиску свидетелей катастрофы MH17

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление Международной следственной группы (ССГ) о поиске свидетелей по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе.

Возглавляемая Нидерландами Международная следственная группа за четыре месяца до суда вновь ищет свидетелей, которые могут предоставить дополнительные данные по крушению Boeing MH17 на юго-востоке Украины в 2014 году. В сообщении ведомства отмечается, что ССГ намерена собрать сведения о тех, кто отдавал приказы в «военной и административной иерархической структуре», в результате которых был сбит малайзийский авиалайнер. Сам суд начнется 9 марта 2020 года, передает РИА Новости.

Так, выступая на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что заявление Международной следственной группы по авиакатастрофе MH17 нуждается в тщательной проверке. Более того, текущая позиция Запада в этом вопросе является «абсурдом», поскольку любое событие в нынешних политических реалиях нуждается в экспертной оценке. Дипломат отмечает, что современный мир должен бороться с «фейками», и в деле MH17 также необходимо отталкиваться именно от этого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Михалкова из "Уральских пельменей" после долгого молчания вышла на связь, поразив худыми ногами СМИ: российские войска взяли в окружение 105 тысяч военных ВСУ Пилотов сгоревшего SSJ-100 подозревают в трагической ошибке 14 декабря отмечается Наумов день "Дураки и дуры вы, кандидаты - Шнуровы": Собчак и Поклонская едко высмеяли подавшегося в политику Шнура

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций