Силуанов объяснил, почему России не страшны новые санкции США

Силуанов объяснил, почему России не страшны новые санкции США

3 августа Антон Силуанов прокомментировал возможное введение ограничительных мер против госдолга России. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает “Новости ЭКО”.

Глава Минфина заверил в способности созданной финансовой системы удовлетворить потребности бюджета и предприятий в земных ресурсах. Силуанов также напомнил о стойкости экономики РФ.

По его словам, российская экономика за последние годы доказала свою устойчивость ко внешним ограничениям. Силуанов заявил, что она быстро приспосабливается к внешним неблагоприятным условиям благодаря взвешенной бюджетной политике и созданной российскими властями гибкой макроэкономической конструкции.

Недавно Дональд Трамп одобрил ужесточение антироссийских санкций из-за отравления Сергея и Юлии Скрипалей. После подписания им соответствующего указа в Госдепе США объяснили, кого именно затронут новые ограничительные меры, и не исключили возможности отмены будущих санкций. Великобритания поддержала решение Вашингтона и вновь обвинила Москву в предполагаемой причастности к инциденту в Солсбери.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Норкин в эфире НТВ рассказал анекдот про Бузову и Моргенштерна, развеселив студию Министр просвещения ответил на вопросы по ЕГЭ и переносу каникул на фоне карантина 29 марта 2020 отмечается День Саввина Россиянам назвали сроки выхода из режима ограничений Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций