Погребинский уверен, что Зеленский не выполнит Минские соглашения

Погребинский уверен, что Зеленский не выполнит Минские соглашения

Известный киевский политолог Михаил Погребинский считает, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонных разговоров со своим коллегой Владимиром Путиным не говорит прямо о своей готовности остановить гражданскую войну на юго-востоке страны, потому что на самом деле не собирается этого делать.

Эксперт в области политики, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский уверен, что новый президент Украины Владимир Зеленский не собирается выполнять Минские соглашения, о чем говорит его позиция в ходе телефонных переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным. Таким мнением политолог поделился в эфире телеканала «112 Украина».

Погребинский уточнил, что Зеленский, обсуждая с Путиным вопрос продолжающихся на юго-востоке республики боевых действий, «не говорит то, что должен сказать», чтобы выразить свою готовность остановить войну на Донбассе. По мнению политолога, украинскому лидеру стоило бы объяснить, что он не может взять на себя эти обязательства в том виде, в котором под ними подписался его предшественник Петр Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Хайп для школьниц”: Тимати в ответ на критику шоу “Холостяк” объявил о закрытии проекта Суд вынес первый приговор с реальным сроком участнику митинга в поддержку Навального в Москве В Австралии рыбак вместо рыбы выловил крокодила Впервые в истории криминала: вор в законе Муха Люберецкий отказался от своего титула Обнаженная Леди Гага приняла ледяную ванну перед MTV Music Awards

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций