Госдеп США: споры между Кореей и Японией создают возможности для России и КНДР

Госдеп США: споры между Кореей и Японией создают возможности для России и КНДР

КИЕВ. 8 августа. Новости ЭКО. Республика Корея и Япония должны как можно скорее положить конец распрям, нарастающим в двусторонних политических и экономических отношениях. С таким призывом выступил заместитель помощника госсекретаря США Марк Кнаппер, сообщает в четверг агентство Yonhap, передает Новости ЭКО.

“Считаем, что Южная Корея и Япония в этой связи должны переоценить принятые в последние месяцы политические решения, которые нанесли ущерб взаимному доверию”, — цитирует агентство дипломата. По его утверждению, противостояние Сеула и Токио негативно сказывается на общей ситуации и создает для КНДР, России и Китая “возможность бросить вызов” США и их союзникам в регионе.

Кнаппер призвал Сеул и Токио “проявить благоразумие с тем, чтобы не дать конфликту повредить двусторонние экономические и военные связи”.

Напомним, 2 августа правительство Японии приняло решение исключить Южную Корею из списка стран, в которые без ограничений по упрощенным схемам поставляются японские наноматериалы и высокотехнологичные составляющие. Соответствующее решение вступит в силу 28 августа. Сеул обещал ввести соответствующие ограничительные меры, а также пересмотреть договор об обмене разведывательными данными с Токио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Японии напомнили о переговорах с Москвой после протестов из-за Курилы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын Никаса Сафронова хочет жениться на Анастасии Волочковой Кровавая резня в хостеле в Новой Москве: двое погибших, 4 раненых 31 января 2020 отмечается Афанасий Ломонос “Знают только в Кремле”: в “Газпромбанке” нашли “кубышку” “Сургутнефтегаза” в $10 млрд 25 декабря 2019 года отмечается Спиридон Солнцеворот

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций