«Я точно знаю, что настанет день»: Зеленский в Турции пообещал вернуть Крым Украине

«Я точно знаю, что настанет день»: Зеленский в Турции пообещал вернуть Крым Украине

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего официального визита в Турцию сделал громкое заявление о скором возвращении Крыма в состав республики. При этом он не уточнил, когда именно это произойдет.

Сегодня, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Анкару, чтобы встретиться со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем I. Кроме того, украинский лидер выступил на церемонии открытия Центра крымскотатарской диаспоры. Как сообщает украинское издание «Обозреватель», в рамках своей речи Зеленский пообещал вернуть Крым Украине.

Зеленский также подчеркнул, что Украина «не оставит переселенцев один на один с их проблемами», и поэтому в скором времени новое киевское руководство «упростит» посещение полуострова крымскими татарами, живущими на территории Турции. Стоит отметить, что никаких трудностей с этим у иностранных граждан не возникает, так как Крым, согласно нормам международного права, является субъектом Российской Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Мне неудобно": Юрьева из "Уральских пельменей" шокировала Сеть рассказом о сексе в отеле Птица спасла жительницу Австралии от гигантского паука "Вы заразу привозите": Михалкову из "Уральских пельменей" загнобили за побег в США Заключенный из репортажа с Бутиной о колонии, где сидит Навальный, работает завхозом и заправляет “активистами” Павел Прилучный задолжал за услуги ЖКХ более 80 тысяч рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций