Сборная Украины U-17 проиграла Сербии на Евро-2019

Сборная Украины не сумела досрочно выйти из группы на юниорском Евро-2019 в Тбилиси. Теперь решающим для нашей команды станет матч последнего тура против Фарерских островов.

Гарантировать себе участие в полуфинале наши девушки имели шанс заблаговременно. После двух побед над Грецией и Болгарией нашим девушкам необходимо было выиграть в Сербии, которая к этой встрече подошла также имея максимум очков.

Игра началась в равной борьбе, однако в дальнейшем сербки захватили преимущество и выиграли первый тайм 14: 8, а после перерыва сумели еще увеличить свой отрыв, получив итоговые 33:20.

Лучшей в составе нашей команды стала Анна Гававка. Девушкам Любви Федоренко нужно сделать правильные выводы и показать свой уровень уже решающем матче - 8 августа против Фарерских островов. В случае ничьей или победы украинки выйдут в 1/2 финала.

Украина - Сербия 20:33 (8:14)

Евро-2019 (U-17, II дивизион). Тбилиси. Седьмой августа

Украина: Валиева, Шалимова, Жомер; Петрив 1, Козак 1, Бондаренко 5, Гававка 6, Голинская 1, Дмитришин 1, Овчаренко 1, Когуч 1, Морозенко 3, Залетская, Потибня, Гончаренко, Оржаховская.

Предыдущая новость

В Сети обсуждают параметры англичанки, собравшей более 2 млн подписчиков «Все было бы по-другому»: экс-жена Джигарханяна отреагировала на смерть артиста “Вкуснятина, нежнятина, смешнятина”: пародия на “Ледниковый период” комиков с ТНТ набрала 200 тысяч просмотров Последствия обстрела азербайджанского города Гянджа попали на видео Forbes составил первый рейтинг ставших миллионера звезд TikTok

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."